Карачаево-Черкесия примет участие в реализации федерального проекта «Промышленный экспорт»

На днях между Минпромторгом РФ и нашим региональным производителем ООО «Вулкам» заключено соглашение о реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности (КППК). 

Проект ООО «Вулкам» прошел конкурсный отбор, объявленный Минпромторгом РФ в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 23.02.2019 №191. 

Участие в КППК позволит ООО «Вулкам» получить государственную поддержку в виде льготного кредитования с субсидированием процентной ставки до 4,5% на экспортные цели, а также более чем в два раза увеличить экспорт производимой продукции. 

КППК – ключевой инструмент поддержки отечественных производителей в рамках федерального проекта «Промышленный экспорт» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Механизм предоставления государственной поддержи достаточно гибкий, а взаимодействие Минпромторга России с организациями полностью осуществляется в электронной форме.

Финансирование может быть направлено на реализацию:

  • проектов по организации экспорто-ориентированных производств в РФ;
  • проектов по организации российских производств в иностранных государствах;
  • инвестиционно-строительных проектов в иностранных государствах (EPC-проекты);
  • иное финансирование (торговое финансирование) в отношении производства и экспорта либо покупки и (или) доставки продукции.