На оживлённых перекрестках Черкесска будет изменён режим работы светофоров

Внимание водители!

В период с 8 по 13 июля, в связи с введением в промышленную эксплуатацию интеллектуальной транспортной системы (ИТС), будет изменён режим работы светофорных объектов, в том числе будут разделены встречные потоки по фазам движения на следующих перекрёстках:

- ул. Набережная / ул. Ставропольская
- пр. Ленина / ул. Ставропольская
- ул. Ставропольская / ул.Октябрьская
- ул. Ставропольская / ул. Фрунзе

 

Просим быть бдительными на дорогах.

Напомним, что Министерство промышленности, энергетики и транспорта КЧР в апреле текущего года завершило реализацию проекта по внедрению в Черкесске АСУДД (Автоматизированная система управления дорожным движением).

Внедрение АСУДД позволит одновременно выполнять несколько задач – управлять светофорными объектами, осуществлять мониторинг транспортного потока в режиме реального времени, автоматически менять режимы работы светофоров в зависимости от плотности потока. Всё это должно в конечном итоге существенно сократить заторы на дорогах нашего города. В перспективе системы позволят информировать участников движения о дорожных условиях и ситуациях, графиках движения общественного транспорта, наличии свободных мест на парковках и т.д.

АСУДД – отлаженный механизм, который включает в себя все, что связано с движением в городе в режиме нон-стоп. Это «умная» система, которая использует инновационные разработки, чтобы регулировать транспортные потоки, разгрузить дороги и сделать их безопаснее, обеспечить бесперебойное движение наземного пассажирского транспорта.