Сегодня исполняется 100 лет со дня образования Карачаево-Черкесской республики!

«В масштабах мировой истории это небольшой срок, но для нас, жителей республики, - это огромный путь. Путь становления, развития и созидания, неизменной составляющей которого оставались наши люди. Добрые, честные, трудолюбивые и гостеприимные, они во все времена, будь то горести или победы, оставались верны высоким принципам морали и чести»,-поздравил на своём аккаунте в Instagram Глава Республики Рашид Темрезов.
 
Карачаево-Черкесия - регион, который активно развивается, достигает высоких показателей в сельском хозяйстве, туризме,промышленности,строительстве новых объектов для будущего и в других сферах.
 
Так же регион обладает богатой культурой и историей. На территории республики сохранились архитектурные памятники 10 века: Зеленчукские, Сентинский, Шоанинский христианские храмы и городища. 
 
Уникальная природа и местные достопримечательности ежегодно привлекают миллионы туристов,которые хотят увидеть это великолепие собственными глазами!
 

Так, весь год будет наполнен важными проектами, социально-значимыми событиями и торжественными мероприятиями  к  100- летию республики!