С 12 по 14 января на объектах транспортной инфраструктуры и остановочных пунктах г. Черкесска проводились проверки исполнения утверждённых графиков движения общественного транспорта

Сотрудниками министерства промышленности,энергетики и транспорта КЧР совместно с представителями МТУ Ространснадзора по КЧР С 12 по 14 января на объектах транспортной инфраструктуры и остановочных пунктах г. Черкесска проводились проверки исполнения утверждённых графиков движения общественного транспорта,а также их наполняемость.

Стоит отметить, что отправление общественного транспорта межмуниципального сообщения возможна только с объектов транспортной инфраструктуры, которые включают в себя комплексы зданий, сооружений, размещённые на специально отведенных территориях, предназначенных для оказания услуг пассажирам и перевозчикам при осуществлении регулярных перевозок и оборудование которых соответствует установленным законодательством требованиям.

В городе Черкесск имеется два объекта транспортной инфраструктуры - это автовокзал г. Черкесск (Привокзальная пл. 1) и автостанция «Пригородная» (ул. Магазинная 11).

По результатам проведённых проверок будут приниматься меры для своевременного исполнения утверждённых графиков движения общественного транспорта и урегулирования сложившейся ситуации.