Карачаево-Черкесская Республика входит в топ-10 регионов по всей России по производству «честной» воды!

Карачаево-Черкесская Республика входит в топ-10 регионов по всей России по производству «честной» воды!

Карачаево-Черкесская Республика занимает 8 место среди регионов по всей России по присоединению производителей к системе маркировки «Честный знак» и 3 место по Северо-Кавказскому федеральному округу. В регионе сосредоточено 53 компании, в том числе 21 производителей упакованной воды, импортеры и компании оптово-розничной торговли.

В России ведется активная борьба с некачественными продуктами и недобросовестными производителями, в том числе и на рынке питьевой воды.

Чтобы не допустить появления контрафакта и обезопасить потребителя, с 1 марта 2022 года стартовала программа обязательной маркировки упакованной питьевой воды, которая также будет способствовать созданию добросовестной конкуренции в данной отрасли, обеспечит должный контроль государства за использованием такого важного природного ресурса как питьевая вода, и главное - будет гарантировать качество воды для потребителя. Также крайне важно маркировать детскую воду, так как здоровье детей – это первостепенная задача для государства.

Опыт внедрения системы цифровой маркировки других товарных групп доказал, что «Честный знак» позволяет выявить фальсификат, обнаружить фантомные предприятия, а также дает возможность отследить продукцию от производителя до полки магазина и понимать, как произведен товар и из какого сырья.